Нефтяной оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяной оптимизм

25 октября 2017 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
На утро среды на глобальных рынках формируется нейтральная диспозиция. Нефтяные котировки после вчерашнего роста корректируются вниз. Открытие индекса ММВБ пройдет на положительной территории.

Сегодня операционные и финансовые результаты представит ДИКСИ за 3 кв. по МСФО.

Новатэк представит финансовые результаты по МСФО за 3 кв.

Распадская и Русгидро опубликуют операционные результаты.

Российский рынок акций накануне показал невыразительную динамику: индекс ММВБ -0,10%, РТС -0,36%. Понижательное давление на рынок продолжает оказывать распродажа в акциях Магнита. Во вторник их стоимость снизилась еще на 3,75%, до 7 913 руб., то есть уровня мая 2014 г.

Сегодня операционные и финансовые результаты представит ДИКСИ за 3 кв. по МСФО.

Новатэк представит финансовые результаты по МСФО за 3 кв.

Распадская и Русгидро опубликуют операционные результаты.

На американском рынке продолжается плавный рост основных фондовых индексов (S&P 500 +0,16%, DJIA +0,72%, NASDAQ +0,18%). Поводом для инвесторов является, во-первых, возросшие шансы на реализацию налоговой реформы, обещанной еще по время предвыборной гонки Дональдом Трампов. Во-вторых, рынок поддерживает сезон корпоративной отчетности. На текущий момент примерно 24% компаний, входящих в индекс S&P 500, опубликовали свои квартальные отчетности. Текущая неделя обещает быть одной из самых активной в плане выхода корпоративных новостей.

Вчера Caterpillar представила финансовые результаты, которые оказались ожидаемо сильными и превзошли рыночные прогнозы. Капитализация компании на вчерашних торгах увеличилась на 5%, что позволило DJIA показатель лучший прирост за день с сентября. Рекомендуем бумаги
Caterpillar к покупке в среднесрочные портфели.

Сегодня отчитывается Coca-Cola и Boeing.

Выручка Boeing ожидается, что останется на уровне прошлого квартала, чистая прибыль в 3 кв. покажет, скорее всего, отрицательную динамику. Влияние на динамику акций Boeing также окажет прогнозы менеджмента компании относительно финальных результатов по итогам 2017 г.

Цены на нефть вчера выросли (WTI +1,12%). Поводом для роста стала позитивная риторика министра энергетики Саудовской Аравии. В частности, министр сообщил о планах сократить запасы нефти в странах ОЭСР до среднего уровня за пять лет.

Для рынка нефти сегодня в центре внимания - данные по запасам нефти в США. Согласно консенсус-прогнозу, на прошлой неделе запасы сырья снизились на 2,6 млн баррелей. Что касается показателя производства нефти, то добыча с высокой долей вероятности покажет рост по итогам прошлой недели, после обвала ранее из-за очередного урагана, последствиями которого стала приостановка работы части американских НПЗ.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter