Управление по борьбе с наркотиками США: Мошенники отмывают деньги через криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Управление по борьбе с наркотиками США: Мошенники отмывают деньги через криптовалюты

26 октября 2017 Альпари Петков Веселин
В новом докладе Управления по борьбе с наркотиками США (DEA) утверждается, что биткоин используется в торговых схемах для отмывания денег.

В опубликованном в октябре Министерством юстиции докладе описываются огромные усилия правительства США по борьбе с незаконной торговлей наркотиками. Однако в исследование включен сегмент по криптовалютам, в котором говорится, что преступники, отмывающие средства с помощью торговых операций, используют биткоин, особенно компании, базирующиеся в Китае.

Хотя отчет DEA не содержит каких-либо конкретных цифр о том, сколько денег отмывается с помощью криптовалют, в нем утверждается, что необходимо ввести меры их регулирования. Таким образом, государство сможет отслеживать деятельность криптоброкеров и криптобирж, что в свою очередь ограничит возможность мошенников заниматься отмыванием денег.

На мой взгляд, если криптовалюты будут регулироваться на государственном уровне, то доверие к ним со стороны людей может увеличиться, а биткоин сможет быстрее внедрится в мировую финансовую систему.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter