Мессенджер Line опубликовал сильный отчет. Акции +13% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мессенджер Line опубликовал сильный отчет. Акции +13%

26 октября 2017 Фридом Финанс
Японский мессенджер LINE Corp. (LN, NYSE) опубликовал сильный отчет за третий квартал. Компания показала значительный рост выручки, и на торгах 25 октября стоимость ценной бумаги LN выросла на 12,67% до $41,45. Компания LINE вновь подтвердила правильность выбранной стратегии и в настоящее время имеет некоторые преимущества перед американскими конкурентами.

В третьем квартале выручка LINE увеличилась на 18% в годовом исчислении до $374 млн. Прибыль на разводненную акцию и ADR незначительно снизилась с $0,11 до $0,07 в Q3 2016 г. В целом, за год доход LINE увеличился более чем в два раза.

По сообщению руководства LINE, на ключевых рынках мессенджера (в Японии, Индонезии и на Тайване) снизилось регуляторное и экономическое давление. В итоге все больше жителей региона покупают смартфоны и используют их для обмена сообщениями. Кроме того, LINE ищет новые источники дохода, включая создание мобильных игр и открытие тематического парка на Тайване.

Мессенджер Line опубликовал сильный отчет. Акции +13%

В небольшом тематическом парке LINE посетители могут сфотографироваться с персонажами мессенджера

Мессенджер LINE сохраняет позитивный прогноз благодаря большому потенциальному рынку в Азии. LINE не является непрофильным активом крупной компании, не занимается политической рекламой и продажей новостей, благодаря чему испытывает меньше политического давления, чем мессенджеры и соцсети в США и Европе. При этом у LINE собственная успешная монетизация путем продажи стикеров и дополнительных услуг. Ранее руководство LINE сообщало о намерении расширить экспансию на международный рынок, но основным остается рынок Японии и других азиатских стран, где у LINE наиболее сильные позиции.

LINE является единственным мессенджером на публичном рынке. Акции LN с начала года подорожали почти на 22% и могут стать частью долгосрочного портфеля для инвесторов, которым интересно это направление.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter