В фокусе заседание ЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В фокусе заседание ЦБ

27 октября 2017 Фридом Финанс
Снижение рынка приостановилось. Торговая динамика в первом- втором эшелонах была разнонаправленной. Индекс ММВБ шестой день подряд закрылся в «красной зоне», обновив минимум за месяц, но паники не наблюдалось. Лидерами роста после публикации производственных результатов стали акции Мосэнерго (MSNG:RX 2,9455 ? 3,15%). В аутсайдерах оказались бумаги Мегафона (MFON:RX 556,33 ? 4,18%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 57,50–58. Евро ослаб после решения ЕЦБ сократить объем покупок активов в рамках программы QE.

Новости рынка и компаний

Акции Мегафона (MFON:RX 556,33 ? 4,18%) испытали самое сильное внутридневное падение с лета. Поводом для этого стала новость о возможном отказе от дивидендов в пользу увеличения капзатрат. В обнародованной ранее стратегии подобный шаг предусмотрен не был. Новость, на мой взгляд, негативная, не исключаю продолжения коррекции в бумагах оператора в ближайшие дни.

От ЦБ ждут смягчения политики. Все, включая Минфин, ожидают снижения ставки, вероятнее всего, она опустится на 0,25 п.п. Это не окажет никакого влияния на ситуацию на рынке, не повлечет удешевления кредитов, но будет важным психологическим сигналом того, что смягчение денежно-кредитной политики продолжится. На мой взгляд, уход ставки ниже текущего уровня несет риски для рубля до конца года, поскольку в случае повышения ключевой ставки в США, премия за риск между рублевыми и валютными облигациями уменьшится.

Торговые идеи

Лента (LNTA:RX 367,5 ? 0,14%), покупка, ТР 555 руб. До конца года компания сохранит высокий темп роста за счет инвестиций и покупки новых гипермаркетов, при этом сохраняя комфортный уровень долга

Ожидания

Ожидаю отскок. На внешнем фоне мало заметных событий. Реакция рынка на решение ЦБ, каким бы оно ни было, скорее всего, будет позитивной, а семь сессий снижения подряд маловероятны. Прогноз по паре USD/RUB: 57,50–58. Ориентир по индексу ММВБ: 2050–2060 п.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter