Deutsche Bank рассказывает, как лучше всего покупать доллар против иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank рассказывает, как лучше всего покупать доллар против иены

31 октября 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Тайсуке Танака, стратег Deutsche Bank, предполагает, что более устойчивое развитие экономики США и мировой экономики подтвердит их мнение о том, что USD/JPY в среднесрочной перспективе превысит 115. «Курс в настоящее время остается в диапазоне 110-114, несмотря на рекордные уровни Topix в текущем цикле. Иностранные инвесторы хлынули на японские фондовые рынки на фоне недавнего ралли, чтобы восполнить упущенную недооценку японских акций. В то же время японские институциональные инвесторы продолжают покупать доллар на фоне слабости на валютных рынках и не стремятся стать движущей силой роста к 115. Мы полагаем, что USD/JPY будет многократно пытаться подняться выше, в диапазон 115-120, поскольку ФРС повысит ставки, в очередной раз, как мы ожидаем, в декабре и еще три раза в 2018 году. Мы ожидаем, что главными драйверами за рубежом станут краткосрочные спекулянты. Тенденция к росту спекуляций в USD/JPY может сопровождаться значительной волатильностью. Мы бы рекомендовали не стратегическую длинную позицию по USD/JPY, а тактическую комбинацию повторных покупок на слабости и частичную фиксацию прибыли, когда рынки растут.

Мы ожидаем устойчивого роста занятости в несельскохозяйственном секторе в США в докладе в пятницу в результате отскока после последствий урагана в предыдущем месяце. Хотя эти факторы вряд ли сразу приведут к скачку доллара США, они в любом случае не повредят.

Краткосрочные риски для быков USD/JPY - это коррекция разочарования в том, что курс не превысил 115, несмотря на накопление спекулятивных длинных позиций за последние 1-2 месяца. Тем не менее, если такие покупки на слабости материализуются, японские институциональные инвесторы могут расшевелиться и начать действовать более агрессивно, чтобы купить на уровне, близком к 110. Это позволит повысить эффективность нашей рекомендованной тактики покупки USD/JPY на провалах», - сообщил эксперт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter