Сегодня Трамп назовет нового главу ФРС: Morgan Stanley рассказывает, как заработать на этом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня Трамп назовет нового главу ФРС: Morgan Stanley рассказывает, как заработать на этом

2 ноября 2017 Pro Finance Service

Президент США Дональд Трамп сегодня планирует объявить свой выбор в отношении кандидата на пост нового главы ФРС, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник в Белом Доме. Согласно ставкам на букмекерском сайте PredictIt с вероятностью 84% этот пост будет отдан Джерому Пауэллу. На втором месте с существенным отставанием находится Джон Тейлор. Вероятность его назначения составляет 7%.

Аналитики Morgan Stanley, в частности Мэтью Хорнбах, который в данном банке отвечает за стратегию по процентным ставкам, предлагают своим клиентам сыграть против реакции рынка, какого-бы кандидата господин Трамп не выбрал (помимо названных выше еще Кевин Уорш и Джанет Йеллен). По мнению Morgan Stanley первая реакция на назначение любого кандидата продлиться недолго. В банке рекомендуют занимать позиции в расчете на сглаживание первоначальной реакции в течение месяца после объявления нового главы ФРС.

Если этот пост, как широко ожидается, получит Пауэлл, то доходности 10-летних облигаций снизятся и в течение недели войдут в диапазон 2.3-2.4%. Если же будет назначен Тейлор, доходности по этим бумагам поднимутся до 2.5-2.7%. Реакция доллара должна быть соответствующей: укрепление в случае роста доходности и снижение в случае падения доходности по казначейским облигациям.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter