Федрезерв оставил ставку без изменений, но уверенность рынка в том, что в декабре она будет повышена, выросла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Федрезерв оставил ставку без изменений, но уверенность рынка в том, что в декабре она будет повышена, выросла

2 ноября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Федрезерв оставил ставку без изменений, но уверенность рынка в том, что в декабре она будет повышена, выросла. Доходность UST10 во второй половине дня снижалась на фоне неопределенности вокруг налоговой реформы, а также на ожиданиях назначения Джерома Пауэлла на пост главы ФРС. Это позволило российским бумагам восстановить дневные потери и по итогам дня показать в целом нейтральную динамику.

Внутренний рынок

Минфин вчера доразместил оба предложенных выпуска с постоянным купоном, при этом премия была предоставлена только по новым четырехлетним ОФЗ 25083, бенчмарк ОФЗ 26207 был продан без премии. Активность инвесторов на вторичном рынке остается низкой в преддверии большого количества событий на внешних рынках, способных повлиять на динамику развивающихся рынков.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Недельная инфляция вновь опустилась до нуля, а годовая замедлилась до 2,6%. Консенсус предполагает ускорение инфляции к концу года, но этого пока не происходит.

НЕФТЬ И ГАЗ

За неделю 21–27 октября добыча нефти в США выросла еще на 46 тыс. барр./сутки до 9,55 млн барр./сутки, экспорт достиг рекордных 2,1 млн барр./сутки. Поставки бензина на рынок США продолжают расти на фонде быстрого падения поставок дистиллятов.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Тинькофф Банк (-/B1/BB-)

Банк провел день открытых дверей, представив текущее состояние дел и планы наращивания клиентской базы по отдельным видам продуктов. Менеджмент отметил, что сегмент МСБ развивается с опережением прогнозов. 23 ноября банк опубликует отчетность за 3 кв. по МСФО и даст прогнозы на 2018 г.

X5 Retail Group (BB/Bа2/BB)

X5 Retail Group объявила, что подала ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о возможности приобретения супермаркетов, работающих под брендом О’КЕЙ. Мы рекомендуем обратить внимание на рублевый евробонд эмитента XFINRU’20 (YTM 8,25%).

ВКРАТЦЕ

Вчера рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг Промсвязьбанка (ВВ-/В2/-) с «Ва3» до «В2», что в первую очередь было мотивировано несостоявшимся объединением двух банков группы – Промсвязьбанка и Банка Возрождение. Рейтинг субординированного долга был снижен с «В3» до «Саа1». Рейтинги были помещены в список на пересмотр с возможностью дальнейшего снижения. Интерфакс

ПАО «Мобильные Телесистемы» (ВВ+/-/ВВ+) установило ставку 1-го купона биржевых облигаций серии 001P-03 объемом 15 млрд рублей в размере 7,7% годовых. Во время премаркетинга компания ориентировала инвесторов на диапазон ставки 1-го купона 7,85–8,00% годовых. Техническое размещение бумаг запланировано на 9 ноября. Интерфакс

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter