Фьючерсы NYSE FANG+ Index: ставка на горячий сегмент » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы NYSE FANG+ Index: ставка на горячий сегмент

13 ноября 2017 БКС Экспресс

С начала года группа FANG - Facebook, Amazon, Netflix и Google – прибавила около 44% капитализации, примерно втрое опередив индекс S&P 500. Теперь сыграть на движениях горячего сегмента стало еще проще.

8 ноября 2017 года Intercontinental Exchange (ICE) запустила новый продукт – фьючерсы NYSE FANG+ Index. Инструмент этот базируется на 10 бумагах, взятых в равных долях. Помимо «большой четверки», базовыми активами являются акции Apple, Alibaba, Baidu, Nvidia, Tesla и Twitter.

Таким образом ICE решила отреагировать на растущий интерес к инновационным сегментам, прежде всего, интернет-компаниям.

NYSE FANG+ Index futures торгуются по тикером FNG. Фьючерсы являются расчетными. Контракт рассчитан на квартал, так что среднесрочным игрокам не придется слишком часто перекладываться во фронтальные фьючерсы. Инструмент является рискованным, в нем зашито плечо 50:1. Дополнительную информацию вы можете получить на странице продукта.

Фьючерсы FNG интересны тем, что позволяют не только вложиться в горячий сегмент. Возможна и ставка на падение. Допустим вариант хеджа или даже парного трейда. Так как базовые бумаги имеют беты намного выше 1, то есть двигаются сильнее S&P 500, можно захеджировать фьючерсами FNG портфель консервативных американских акций или сыграть на сужении спрэда с фьючерсами на S&P 500.

Это не инвестидея, а информация к размышлению. Для понимания ситуации, с 19 сентября 2014 года по 15 сентября 2017 года средний прирост котировок комбинации NYSE FANG+ Index составил 28,44% годовых, индекса Nasdaq 100 – 14,89% годовых, S&P 500 – 9,86% годовых.

Источник: theice.com

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter