Набсовет Сбербанка 12 декабря рассмотрит новую дивидендную политику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Набсовет Сбербанка 12 декабря рассмотрит новую дивидендную политику

14 ноября 2017 БКС Экспресс | Сбербанк (SBER)
Наблюдательный совет Сбербанка на заседании 12 декабря рассмотрит и утвердит новую дивидендную политику, сообщил журналистам президент-председатель правления Сбербанка Герман Греф.

По его словам, на этом же заседании набсовет рассмотрит и утвердит новую стратегию банка на 2018-2020 годы.

«Сегодня мы представляли (наблюдательному совету - ред.) нашу стратегию на 2018-2020 годы. Мы детально ее обсудили, договорились о том, что еще некоторые детали текстового характера мы доредактируем и вынесем на окончательное утверждение стратегию на заседание наблюдательного совета 12 декабря, - цитирует слова Грефа Прайм. - Также вместе со стратегией набсоветом нам поручено подготовить изменения дивидендной политики. Таким образом, 12 декабря будут утверждены оба документа - и наша новая стратегия на 2018-2029 годы, и дивидендная политика».

14 декабря планируются сделаем презентацию для инвесторов.

Напомним, 9 ноября появилась информация, что Сбербанк обсуждает возможность повышения дивидендов за 2017 год до 35-40% от чистой прибыли по МСФО. Об этом сообщили Bloomberg неназванные источники.

Текущий уровень дивидендных выплат составляет 25%. Кроме этого, по сообщению Bloomberg, совет директоров Сбербанка рассматривает план повышения дивидендных выплат в два этапа, – до уровня в 50% от прибыли за 2018 год.

По нашим расчетам, в этом случае дивидендная доходность составит около 5,2-6% по обыкновенным акциям и 6-7% по привилегированным.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter