Короткая продажа Cisco Systems. CSCO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Короткая продажа Cisco Systems. CSCO

15 ноября 2017 ИХ "Финам" | Cisco Systems
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 2-4 недели.

Продажа по текущей рыночной цене

Цель 1: 32,8$

Цель 2: 31,2$

Потенциальная доходность на сделку: 8,34%

Риски: «стоп-лосс» на уровне 34,8$,

Драйверы роста:

1. Технический фактор

Бумага пробила восходящую линию поддержки, от текущих уровней возможно формирование коррекционного движения и развитие нисходящей динамики. При открытии короткой позиции на 22% от портфеля и выставлением стоп-лосс заявки на 34,8$, риск на портфель составит 0,5%

Короткая продажа Cisco Systems. CSCO


2. Фундаментальный фактор

? Согласно пресс-релизу, в 2017 году около 250 компаний перестали пользоваться устаревшими системами Avaya, Cisco и других вендоров, выбрав платформу Genesys Customer Experience. 60% тех, кто стали клиентами Genesys с начала текущего года, отказались от использования платформы Avaya, а оставшиеся 40% ранее использовали комбинации решений других провайдеров.

? Cisco Systems Inc. сообщила о намерении заплатить 1,7 млрд долларов за покупку BroadSoft Inc., разработчика коммуникационного программного обеспечения на базе облачных вычислений. Cisco продолжает переориентировать бизнес с аппаратного обеспечения на ПО и услуги, сообщает Dow Jones. BroadSoft - уже седьмая компания, которую Cisco приобрела в этом году. Эта сделка является второй по величине для Cisco после покупки AppDynamics за 3,7 млрд долларов. Ряд аналитиков предполагают, что инвест. политика компании слишком раздута и негативно скажется на отчетности компании в ближайшие периоды.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter