Продажам автомобилей предсказали сильное падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажам автомобилей предсказали сильное падение

15 ноября 2017 Вести Экономика
Мировые продажи автомобилей будут снижаться в течение ближайших двух десятилетий на фоне роста популярности сервисов, таких как Uber, но спрос на нефть продолжит рост согласно данным исследования IHS Markit.

Еще один противоречивый вывод из исследования IHS Markit заключался в том, что более 80% автомобилей, продаваемых по всему миру в 2040 г., по-прежнему будут использовать ту или иную форму двигателя внутреннего сгорания.

Годовые продажи частных автомобилей в США, Европе, Китае и Индии сократятся в течение следующих 23 лет до 54 млн в 2040 г., поскольку общая численность миль увеличится на 65% и составит около 11 млрд миль в год, прогнозируется в исследовании. В настоящее время в этих регионах продается около 67 млн автомобилей в год.

Хотя будет продано меньше автомобилей, ожидается, что спрос на нефть, особенно на не связанные с транспортом энергоносители, возрастет с нынешних 98 млн баррелей в день до 115 млн баррелей в день в 2040 г.

По данным IHS Markit, которая обеспечивает экономические прогнозы и данные на мировом энергетическом и автомобильном рынках, на электромобили с батарейным питанием будет приходиться около 19% продаж к 2040 г.

IHS Markit прогнозирует, что гибридные электромобили с плагинами - с электродвигателями и двигателями внутреннего сгорания - составят еще 14% от продаж в 2040 г.

По словам Тома Де Влессхаувера из IHS Markit, потребители начинают пользоваться передовыми технологиями электро- и беспилотных автомобилей.

В то время как принятие электромобилей частично определяется технологическими достижениями и государственной политикой, "часть, которая наиболее ориентирована на потребителя, - это услуга по прокату", предлагаемая такими стартапами, как Uber Technologies и китайской компанией Didi Chuxing, по словам Даниэля Ергина, вице-председателя IHS Markit.

Он сказал, что специалисты компании удивились, когда увидели, что спрос на нефть будет увеличиваться, а не снижаться. Ергин отметил, что на автомобили приходится лишь треть мирового спроса на нефть.

Авторы исследования ожидают, что к 2040 г. потребность в разработке новой нефти составит 43 млн баррелей в день по мере роста спроса, а существующие месторождения естественным образом уменьшатся.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter