Баффет скупает акции Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баффет скупает акции Apple

15 ноября 2017 Zero Hedge
Во вторник была опубликована отчетность Berkshire Hathaway по форме 13F. В ней содержатся данные о структуре портфеля инвестиционного холдинга Уоррена Баффета итогам III квартала.

Стало известно, что Berkshire увеличил позицию в Apple на 3%, до 134 млн акций или 2,6% общего числа в обращении. Как результат, холдинг стал 5-м из крупнейших владельцев бумаг.

Долгое время Баффет избегал инвестиций в технологичные компании, но сильный потребительский бренд Apple вдохновил рыночного гуру на покупки, начиная с 2016 года.

Помимо этого, летом Баффет конвертировал 700 млн привилегированных акций Bank of America в обыкновенные. Также на 10% была увеличена позиция в агро-биотехнологической корпорации Monsanto.

Тем временем, Баффет уменьшил инвестиции в Wells Fargo, Kraft и IBM (на 31,5%). Еще в мае гуру отмечал, что уже не оценивает так высоко IBM, как шесть лет назад, когда начал покупать бумаги.

Отметим, что отчетный период завершился 30 сентября. Данные являются запоздалыми, ибо с того времени Berkshire мог внести изменения в позиции.

Баффет скупает акции Apple

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter