Axcelis Technologies растет следом за рынком полупроводников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Axcelis Technologies растет следом за рынком полупроводников

15 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания – производитель промышленного оборудования Axcelis Technologies Inc. (ACLS, NASDAQ) является одним из бенефициаров растущего рынка производства полупроводников. Axcelis Technologies разрабатывает передовое промышленное оборудование, которое необходимо при производстве чипов. На фоне повышенного спроса на чипы в последних кварталах Axcelis Technologies наращивает продажи.

С начала года акции ACLS подорожали на 138,49% до $34,7 на торгах 14 ноября. В октябре было объявлено, что Axcelis Technologies станет частью индекса S&P Small Cap 600 (600 компаний с малой капитализацией), заменив там Landeur. Эту новость инвесторы восприняли позитивно, что стало драйвером роста акций ACLS в течение последнего месяца.

Сегодня сохраняется высокий спрос на чипы, что в свою очередь поддерживает продажи промышленного оборудования для их производства. Развитие рынка интернета вещей, телекоммуникаций, расширение дата-центров, применение технологий с элементами искусственного интеллекта, облачных вычислений будут обеспечивать высокий спрос на полупроводники и в дальнейшем. Это значит, что оборудование Axcelis Technologies останется востребованным как минимум в среднесрочной перспективе.

Axcelis Technologies может рассчитывать на сильные продажи почти во всех регионах, однако в ближайшие годы значительного роста ждет от рынков Японии и Китая.

В начале октября Axcelis Technologies сообщила итоги третьего квартала.
Продажи выросли на 59% год к году до $104,5 млн, а валовая прибыль за квартал выросла на 65% год к году до $39,8 млн. В текущем квартале компания ожидает выручку в диапазоне от $107 млн до $112 млн.

Axcelis Technologies растет следом за рынком полупроводников

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter