Dolby Laboratories получила перспективный контракт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dolby Laboratories получила перспективный контракт

16 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания – разработчик аудио- и видеорешений Dolby Laboratories Inc. (DLB, NYSE) заключила контракт с турецким производителем бытовой электроники Vestel. Теперь технология Dolby Vision будет представлена во всех телевизорах Vestel Ultra HD (UHD), включая новую линейку OLED-телевизоров.

Dolby Vision – технология, которая позволяет преобразовывать изображение для увеличения яркости, контрастности и цвета, что улучшает качество картинки при просмотре телепередач, фильмов или в видеоиграх. Dolby Vision является универсальным решением и применима не только для домашних видеосистем, но также для кинотеатров и мобильных устройств.

Vestel, один из крупнейших производителей телевизоров в Европе, заинтересован в предоставлении передовых технологий в своих продуктах. Для Dolby же это отличная возможность расширить свое присутствие на потребительском рынке Европы и увеличить поступления от лицензионных платежей.

В последнее время Dolby получает заметную выгоду от партнерских программ с крупными производителями электроники. В сентябре акции компании подорожали почти на 10% после презентации новых продуктов от Apple Inc. (AAPL, NASDAQ). Дело в том, что почти во всех новинках Apple, кроме Apple Watch, установлена технология Dolby Vision. Высокий спрос на новые смартфоны и планшеты сможет принести Dolby несколько десятков миллионов в год.

В прошедшем квартале, о результатах которого Dolby сообщила в конце октября, компания получила доход $242 млн, что на 3,9% выше год к году. При этом компания по показателю скорректированной прибыли $0,45 на акцию значительно превзошла прогнозы Уолл-стрит. Основную часть дохода Dolby по-прежнему получает от лицензионных выплат – в прошедшем квартале это $213,4 млн, что на 4,9% выше год к году.

С начала года акции DLB подорожали на 35,12%, достигнув на торгах 15 ноября $61,06 (+0,1%).

Dolby Laboratories получила перспективный контракт

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter