Неспособность Меркель сформировать коалицию ударит по евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неспособность Меркель сформировать коалицию ударит по евро

17 ноября 2017 Pro Finance Service

Евро, вероятно, будет подвержен политическим рискам в Германии, если канцлер Ангела Меркель потерпит неудачу сформировать коалицию до истечения установленного срока, который истекает в пятницу, говорят аналитики. Единая валюта в настоящее время торгуется около одномесячного максимума, в то время как доверие опционных трейдеров к ней увеличилось в этом месяце. Облигации Германии (Bunds) поднялись в цене после решения Европейского центрального банка 26 октября о продлении покупок активов в 2018 году. У Меркель остался всего один день, чтобы уложиться в самой установленный срок, спустя месяца переговоров со свободными демократами и партией зеленых, которые показали мало прогресса. В то время как переговоры могут продолжиться в ближайшие недели, неспособность совершить прорыв в разумные сроки может проложить путь ко вторым парламентским выборам, чего еще не было за всю 68-летнюю историю федеративной республики - хотя это рассматривается как отдаленная возможность сейчас.

«Даже если у нас будет небольшой период без четкого правительства, я не думаю, что это большая проблема для Германии», - сказал Альберто Галло, менеджер по денежным средствам в Algebris Investments, в интервью телекомпании Bloomberg. «Исторически сложилось так, что Меркель была очень сильным лидером, способным сближать разные мнения, разные стороны. Поэтому мы здесь не слишком беспокоимся», - добавил он.

В среду евро поднялся до $1.1861, самого сильного уровня с 13 октября, прежде чем перейти к $1.1778 в 2:47 PM в Лондоне. Одномесячный риск-разворот по евро поднялся в этом месяце на 42 базисных пункта, сигнализируя о самом большом улучшении настроений на рынке опционов с июня. Немецкие 10-летние облигации торговались с доходностью 0.37 процента. Доходность снизилась на 11 базисных пунктов с момента встречи ЕЦБ.

Даже объявление новых выборов вряд ли повредит евро, согласно Лан Нгуен, стратегу Commerzbank AG на рынке валют во Франкфурте. «Если мы получим новые выборы, то сейчас опросы указывают, что мы получим почти те же результаты, что и ранее», - сказала она в комментариях по электронной почте. Хорхе Гарайо, стратег по работе с инструментами с фиксированной доходностью в Societe Generale SA, видит, что трейдеры больше сосредотачиваются на шансах любого сокращения финансовых стимулов, хотя это только поздняя возможность. Он ожидает, что Меркель будет успешной на переговорах в пятницу. «Опыт в Германии состоит в том, что это место, где коалиционные соглашения могут иметь место, даже если переговоры явно свидетельствуют о том, что они очень сложны», - сказал он в комментарии по электронной почте. «Рынок считает, что будет компромиссы и какая-то сделка», - добавил эксперт

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter