Эксперт: прогнозы по росту добычи нефти в США сильно завышены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперт: прогнозы по росту добычи нефти в США сильно завышены

17 ноября 2017 Pro Finance Service | Oil

Харольд Хамм, глава Continental Resources, утверждает, что Энергетическая информационная администрация (EIA – независимое агентство в составе Министерства энергетики США) по-прежнему преувеличивает в своих прогнозах объемы производства нефти в США в 2017 году.

Даже после того, как EIA снизила прогноз в сентябре на 220 тыс. баррелей в день, он все еще остается излишне оптимистичным. По мнению господина Хамма, следует придерживаться более сложных методов прогнозирования, чтобы получить отражение реальной ситуации. Прогнозы, не отражающие реальность, очень неблагоприятны для США, подчеркивает глава Continental Resources.

Напомним, что, согласно недавнему отчету EIA, объем производства нефти за неделю до 10 ноября вырос до 9.65 млн. баррелей в день, что является максимумом с января 1983 года. При этом прогноз EIA подразумевает, что в 2018 году производство нефти в США увеличится до рекордного значения 9.95 млн. баррелей в день (Краткосрочный энергетический взгляд от 7 ноября. По сравнению с октябрьским прогнозом на уровне 9.92 ожидания выросли на 0.03 млн. баррелей в день).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter