Укрепление рубля: керри-трейдеры отступают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление рубля: керри-трейдеры отступают

20 ноября 2017 Фридом Финанс
Рынок накануне

Торговая динамика была смешанной. Лидерами роста вновь стали акции Магнита (MGNT:RX 6884, +5,40%) и Банка ВТБ (VTBR:RX 0,05338, +2,56%), которые были аутсайдерами предыдущих торговых дней. Значительно хуже рынка торговались бумаги Мосбиржи (MOEX:RX 119,50, -6,20%), хотя новостей по компании не выходило. На недельном графике индексы закрылись на отрицательной территории. Пара USD/RUB снизилась к уровням предыдущей пятидневки — в диапазон 59–59,50. Это произошло на фоне снижения объема торгов.

Новости рынка и компаний

Укрепление рубля может быть недолгим. Рубль укрепляется на фоне снижения спроса на валюту. Я полагаю, что затишье продлится недолго: новая волна повышенного спроса может сформироваться к концу недели, и курс вернется к уровню 61. Это обусловлено сокращением позиций иностранных инвесторов в рублевых облигациях из-за ожидания снижения их доходности в декабре.

Топ-менеджмент АЛРОСЫ (ALRS:RX 74,50, +1,20%)обсудит с инвесторами отчетность. Реакция биржевых игроков на финансовые результаты алмазодобытчика за 3-й квартал была нейтральной. В центре внимания рынка вопросы восстановления добычи и целесообразности ремонтных работ на аварийном руднике Мир, которые грозят удвоением капзатрат, и, как следствие, повышением долга. На сегодня он составляет всего 0,7х EBITDA. Однако сейчас наиболее благоприятный период для увеличения инвестпрограммы, поэтому полагаю, что инвесторы отреагируют на соответствующее решение с пониманием. До конца года ожидаю, что бумага будет торговаться преимущественно в диапазоне 67–77.

Торговые идеи

Роснефть (ROSN:RX 300,70, -0,92%), покупать, ТР 360 руб. Компания получит льготы по НДПИ на разработку ряда месторождений.

Ожидания

Ожидаю боковую динамику. В центре внимания нет важных событий. В России будет опубликована статистика по индексам цен производителей, розничным продажам и безработице. Прогноз по паре USD/RUB: диапазон 59,00–59,50. Ориентир по индексу ММВБ: 2120–2130 п.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter