Платежная система Square получила высокие оценки аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платежная система Square получила высокие оценки аналитиков

21 ноября 2017 Фридом Финанс Square
Аналитики инвестиционной компании Evercore ISI на прошлой неделе, 17 ноября, улучшили прогноз по акциям провайдера платежных услуг Square Inc. (SQ, NYSE). Ожидается, что выручка Square значительно вырастет за счет привлечения крупного бизнеса.

Компания – провайдер платежных сервисов Square в последние кварталы работает над привлечением в свою сеть крупных ретейлеров, которые способны обеспечивать более крупные и частые транзакции. Благодаря тому, что компания хорошо зарекомендовала себя в качестве платежного сервиса в мелком и среднем ретейле, привлечение крупных клиентов не требует значительных маркетинговых усилий. Также для крупных магазинов платежный сервис недавно представил новый, более совершенный терминал Square Register, который стоит $999, что значительно дороже терминала за $29 для малого бизнеса. Новое устройство позволит Square увеличить выручку от продажи оборудования, а также сделает работу крупных ретейлеров с Square более удобной. Именно увеличение доли крупного ретейла в выручке, полагают в Evercore ISI, станет драйвером роста компании в 2018 г. и 2019 г. Так, аналитики инвестиционной компании ожидают, что в 2018 г. Square покажет рост на 40% год к году, а в 2019 г. на 35%. Это выше предыдущих прогнозов аналитиков Уолл-стрит (рост на 31% и 29% соответственно). На прошлой неделе Evercore ISI установила рекомендацию по акциям SQ «выше рынка» и повысила целевую цену с $25 до $51.

Кроме привлечения крупных клиентов, точками роста для Square в будущем станут приложение для одноранговых платежей Square Cash, быстрые кредиты для малого и среднего бизнеса, а также возможность торговать Bitcion (такую возможность платежный сервис предоставил некоторым своим пользователям).

Акции SQ растут несколько кварталов подряд, и с начала года подорожали на 231,69% до $45,21 на торгах 20 ноября. Компания пока убыточна, однако благодаря быстрому росту близка к выходу на прибыльность.

Платежная система Square получила высокие оценки аналитиков

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter