Цены на нефть растут после данных по запасам от API, но главный фокус направлен на заседание ОПЕК в Вене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть растут после данных по запасам от API, но главный фокус направлен на заседание ОПЕК в Вене

22 ноября 2017 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть на азиатских торгах в среду торговались на позитивной ноте. Оптимизм возрос после выхода еженедельного отчета по запасам от Американского института нефти (API), согласно которому, за прошедшую неделю:
запасы сырой нефти сократились на 6.36 млн. баррелей
запасы в нефтехранилищах Кушинга упали на 1.8 млн. баррелей
запасы бензина выросли на 869 тыс. баррелей
запасы дистиллятов сократились на 1.67 млн. баррелей

Статистика от API традиционно предшествует официальному еженедельному релизу от Минэнерго США, который будет представлен вниманию участников рынка сегодня в 18:30 мск. Согласно прогнозам, составленных на основании опроса агентства Bloomberg, данные Минэнерго должны показать сокращение запасов на 2.25 млн. баррелей. Цифры от API были куда более оптимистичны, что и вызвало позитивную реакцию цен.

В основном фокусе рынка остается предстоящее заседание ОПЕК, которое состоится 30 ноября в Вене. Участники рынка сформировали довольно высокие ожидания относительно результатов этой встречи. Рынок желает услышать подтверждение того, что ранее говорил, к примеру, президент РФ Владимир Путин: «Если говорить о возможном продлении, то, конечно, как минимум, до конца 2018 года». Однако эксперты RBC, не исключая, что Картель и его союзники могут быть способны договориться о продлении именно на такой срок, все же склоняются к тому, что ОПЕК продлит соглашение до следующей встречи в июне 2018 года. Любые сроки сделки ближе конца 2018 года, с большой вероятностью, будут негативно восприняты рынком и вызовут падение цен, считают в RBC.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter