Доллар все еще переоценен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар все еще переоценен

Глава Международного валютного фонда Родриго Рато (Rodrigo Rato) заявил, что стоимость американского доллара остается завышенной, и дальнейшее снижение его курса возможно
16 октября 2007
Глава Международного валютного фонда Родриго Рато (Rodrigo Rato) заявил, что стоимость американского доллара остается завышенной, и дальнейшее снижение его курса возможно.

15 октября на пресс-конференции в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне Рато сказал, что даже после двух лет снижения стоимости доллар все еще остается переоцененным, если рассматривать его среднесрочную перспективу. Пресс-конференция проводилась в преддверии годового собрания руководства МВФ и Всемирного банка.

Своим заявлением Рато противоречит собственным словам: на прошлой неделе он сказал в интервью Financial Times, что по многим показателям можно судить о недооцененности американской валюты.

По поводу евро Рато сказал, что его курс находится близко к равновесному состоянию.

Рато сказал также, что риски, угрожающие росту мировой экономики, увеличились, а экономика США избежит рецессии, но столкнется с замедлением темпов роста. Тем не менее, по словам Рато, в США есть целый ряд факторов, которые могут поддержать экономику страны.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter