Поддержки от Азии ждать не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поддержки от Азии ждать не стоит

23 ноября 2017 БКС Экспресс | Hang Seng (HSI) Карпов Константин
Японский Nikkei --

Австралийский ASX --

Шанхайский SSEC -0,94%

Гонконгский HangSeng +0,1%

Корейский Kospi -0,01%

Американские площадки

Рынки США не показали значимой динамики в преддверии Дня благодарения. Инвесторы сохраняли осторожность. Фьючерс на S&P500 сегодня торгуется около отметок открытия. Доходности краткосрочных и среднесрочных гособлигаций вчера снизились после публикации протокола заседания ФРС. Согласно ему, регулятор прогнозирует сохранение инфляции ниже целевого уровня дольше, чем предполагалось ранее. Возможно, стоит пересмотреть темпы ужесточения монетарной политики в 2018 году. Инвесторы могут закладывать перерыв в повышении ставки в первой половине 2018 года. Доллар на этом фоне ослаб по отношению к основным мировым валютам. Сегодня американский рынок будет закрыт на праздничный выходной.

Азиатские рынки

Торги в Азии проходят без единой динамики. MSCI Asia утром рос на 0,15% на оптимистичной макростатистике. Экономика Сингапура в III квартале выросла максимальными темпами за 4 года, на 5,2% г/г. Японская площадка сегодня закрыта на праздничный выходной.

Китайский континентальный рынок сегодня в пике, теряет более 1% согласно Шанхайскому композитному индексу. На рынке говорят о сложной ситуации с ликвидностью, что вызвало распродажу активов. Не исключено, что причиной также стало ограничение онлайн микрокредитования в стране. Еще вчера потребительский и сектор здравоохранения оказался под давлением.

В Гонконге сегодня слабая позитивная динамика. Рынок находится под влиянием неплохого внешнего фона и в то же время под давлением континентальных площадок. В аутсайдерах страховые компании, некоторые банки и застройщики. В плюсе нефтегазовые активы, другая часть банков, а также энергетические и технологические компании.

Поддержки от Азии ждать не стоит


Сырье и металлы

На товарном рынке слабая динамика. Драгметаллы снижаются на фоне опасений ФРС за слабую инфляцию. Золото теряет 0,22%. Промышленные металлы без единой динамики. Медь и алюминий в символическом плюсе, никель растет на 0,15%. Цинк продолжает торговаться на положительной территории на фоне сохранения дефицита на рынке и роста китайских фьючерсов на сталь накануне.

Нефть сегодня корректируется на 0,25%. За баррель Brent дают $63,16. Рынок в растерянности после вчерашних данных от Минэнерго США и Baker Hughes. Запасы сократились почти на 2 млн баррелей, что лучше ожиданий, но не так хорошо, как по версии API. Добыча снова увеличилась, на этот раз на 13 тыс. б/с. А количество буровых в США выросло на 9 шт.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter