Акции софтверной компании Nutanix подорожали на 10% после очередного повышения рекомендаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции софтверной компании Nutanix подорожали на 10% после очередного повышения рекомендаций

23 ноября 2017 Фридом Финанс
Аналитик инвестиционной фирмы Needham в среду 22 ноября дал рекомендацию покупать акции поставщика облачных решений и систем виртуализации Nutanix Inc. (NTNX, NASDAQ), установив целевую цену $45. На фоне позитивных комментариев акции Nutanix в среду подорожали на 9,87% до $33,18. Но даже с учетом этого значительного роста, целевая цена, установленная Needham, предполагает рост котировок NTNX на 35,6%. На чем основан оптимистичный прогноз?

Ранее инвестиционный банк Wells Fargo установил рекомендацию «выше рынка» по акциям NTNX, поскольку компания разрабатывает востребованное программное и аппаратное обеспечение.

Аналитик Needham Джек Эндрюс считает сильными сторонами Nutanix масштабируемые услуги для центров обработки данных, устойчивый рост доходов и тренд перехода корпоративных ИТ к облачным вычислениям. По мнению аналитика, у Nutanix значительный долгосрочный потенциал роста. Увеличение дохода Nutanix на 68% в 2017 финансовом году показывает, что компания как минимум способна поддерживать темпы роста, превосходящие других игроков отрасли.

Джек Эндрюс отметил, что Nutanix все же больше является производителем программного обеспечения для дата-центров, а не аппаратного обеспечения, как утверждают сторонники медвежьего прогноза по Nutanix.

Компания Nutanix предлагает сервисы, которые позволяют быстро перевести корпоративные ИТ на гиперконвергентную инфраструктуру. В свою очередь, это дает возможность проще и быстрее развертывать и масштабировать приложения. Быстрый запуск новых приложений и гибкая ИТ-инфраструктура сегодня могут быть важным конкурентным преимуществом, что создает спрос на решения от Nutanix.

С начала года акции NTNX подорожали на 24,92%. Рост мог быть более значительным, однако в марте акции пережили значительное падение. В то же время ценная бумага торгуется примерно на 130% выше 52-недельного минимума.

Акции софтверной компании Nutanix подорожали на 10% после очередного повышения рекомендаций

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter