Инвесторы не готовы к распродажам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы не готовы к распродажам

24 ноября 2017 Фридом Финанс
Рынок накануне

Рынок незначительно скорректировался по итогам дня. Большинство бумаг закрылось на отрицательной территории. Лидерами снижения оказались бумаги АФК Система (AFKS:RX 11,395, -2,31%). В лидеры роста вышли акции Дикси (DIXY:RX 330,0, -3,94%) на новости об установлении цены выкупа выше рынка. Торговая активность, вопреки ожиданиям, была средней. Пара USD/RUB торговалась вблизи уровня 58,50.

Новости рынка и компаний

Рынки готовятся в «черной пятнице». В понедельник поступят первые данные об итогах продаж крупнейших ритейлеров. Слабопозитивная динамика может быть продемонстрирована уже сегодня. В России наиболее перспективными с этой точки зрения выглядят бумаги Yandex N.V. (YNDX:RX 1987,5,00, +0,63%), продажи которого могут прибавить свыше 22% по итогам года.

Торговые идеи

Банк ВТБ (VTBR:RX 0,05222, -1,29%), спек. покупка, ТР 0,077 руб. Краткосрочными факторами роста являются перепроданность к стоимости капитала на фоне отсутствия рисков его сокращения и благоприятная техническая картина. Фундаментально привлекательность акций обусловлена недооценкой рыночной стоимости банка к балансовой примерно на 40% (без учета привилегированных акций) при отсутствии долгосрочных факторов, угрожающих снижением капитала.

Ожидания

Ожидаю боковую динамику. В центре внимания нет важных событий и статистики. В США предстоит сокращенный торговый день, так что активность игроков будет низкой. Прогноз по паре USD/RUB: диапазон 58,50–59,00. Ориентир по индексу ММВБ: 2150–2160 п. Несмотря на снижение накануне, я полагаю, что участники торгов не будут сокращать длинные позиции перед выходными, поскольку хорошие данные по розничным продажам могут оживить рынки в понедельник.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter