Российский фондовый рынок сегодня может вырасти на 0,5-1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок сегодня может вырасти на 0,5-1%

27 ноября 2017 АЛОР Яковенко Кирилл
Неделя начнется с роста российских финансовых рынков, этому способствуют внешние факторы. Нефтяные котировки продолжают ползти вверх, в понедельник утром цена Brent прибавляет 0,6%, достигая отметки 63,85 доллара за баррель. При этом американские фондовые индексы завершили торги в пятницу в зеленой зоне, их рост составил 0,14-0,21%, индикаторы S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы. Инвесторы полагают, что распродажа "черная пятница" принесла дополнительную прибыль ритейлерам. Так, например, на ожиданиях хорошей выручки акции Macy's подорожали на 2,1%.

Российский фондовый рынок сегодня может вырасти на 0,5-1%, курсы доллара и евро опустятся до 58 и 69,5 руб. Индекс доллара пока остается стабильным, после снижения на прошлой неделе с 94 до 92,65 п. На динамику торгов будут влиять данные по продажам нового жилья в США, которые выйдут в 18.00 мск.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Алросы и Лукойла, цены которых продолжат плавный рост, а также акции Транснефти и Газпрома, они пробивают локальные уровни сопротивления и могут устремиться к новым высотам.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter