Предсказание «Криптонастрадамуса» почти сбылось – биткоин у $10 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предсказание «Криптонастрадамуса» почти сбылось – биткоин у $10 000

27 ноября 2017 Financial One | Bitcoin (BTC|USD) Царева Любовь
Похоже, еженедельные новые рекорды биткоина превратились в норму и почти никого не удивляют. На прошлой неделе за выходные курс криптовалюты преодолел очередную психологически важную отметку $9 тысяч и продолжает движение к $10 тысячам.

Как напоминает Forbes, предсказания рыночного «Нострадамуса» венчурного капиталиста Тима Дрейпера вот-вот сбудутся. В сентябре 2014 года в интервью Fox Business он заявлял, что биткоин за три года подорожает до $10 тысяч. Тогда он стоил всего $413. Даже апологеты этой криптовалюты не до конца верили смелым прогнозам. Все помнили обвал на 94% в 2011 году.

Однако сейчас «цифровое золото» торгуется выше $9,5 тысяч. В понедельник криптовалюта приближалась вплотную к отметке 9,7 тысяч.

«Это, похоже, связано с розничной торговлей», – сказал Брайан Келли генеральный директор компании BKCM, специализирующейся на цифровых активах. Крупнейшая американская биржа Coinbase открыла около 100 тысяч счетов на прошлой неделе, сообщает CNBC. Общее число пользователей биржи превышает 13 млн.

На прошлой неделе рост биткоина составил 12%, а капитализация увеличилась до $150 млрд. Восходящий тренд криптовалюты продолжается 8 месяцев подряд. Но столь резвый темп битокин взял в апреле, напоминает Fortune.com.

С 20 апреля «цифровое золото» подскочило на 650% с $1200. Именно тогда пресса стала чаще обращать внимание инвесторов на данный актив. Как пишет Fortune.com, рост связан, прежде всего, с приходом в биткоин новых инвесторов.

На прошлой неделе Bloomberg написал, что круг инвесторов пополнился так называемыми «выживальщиками», которые строят бункеры и верят, что после катастрофы выживут только биткоин и тараканы, тогда как золото и доллары исчезнут под воздействием внешних или внутренних катаклизмов.

Однако серьезные финансисты все еще скептически настроены по отношению к этому активу. CNBC привел цифры недавнего опроса финансовых директоров (Global CFO Council). 27,9% из 43 респондентов считают, что биткоин «реален, но пузырь», 27,9% уверены, что криптовалюта – «мошенничество» и только 14% руководителей полагают, что биткоин не только реален, но и продолжит расти.

«Биткоин с большой вероятностью преодолеет отметку в 10 тысяч – это очень близкий и психологически значимый уровень. Рост ускоряется, что указывает на скорую кульминацию. После резкого выброса цены вверх – возможно достижение 11-12 тысяч и выше. Потом, скорее всего, мы увидим «сдутие». Фундаментальная адаптация технологии не поспевает за ростом цены, поэтому существенное снижение уже не за горами», – комментирует региональный директор eToro в России и СНГ Георгий Вербицкий.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter