Индексы во вторник могут развернутся вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы во вторник могут развернутся вниз

28 ноября 2017 АЛОР Яковенко Кирилл
Нефтяные котировки во вторник утром снижаются на 0,35% (по Brent) после нескольких дней роста. Инвесторы ждут заседания ОПЕК 30 ноября, на котором планируется продлить соглашение об ограничении добычи. Это событие уже заложено в цену нефти, поэтому продление соглашения не приведет к сильному изменению цены сырья. Если же оно продлено не будет, то, возможно, падение стоимости Brent до отметки 55 долларов за баррель в течение нескольких дней.

Американские фондовые индексы также притормозили, вчера индикаторы показали разнонаправленное движение, Dow Jones вырос на 0,10%, S&P 500 упал на 0,04%, NASDAQ Composite снизился на 0,15%. Дорожают защитные дивидендные акции, например, бумаги, Verizon Communications Inc выросли в цене на 1,38%.

Российский фондовый рынок на этом фоне может развернуться вниз, индекс РТС во вторник упадет на 0,5-1%. Курсы доллара и евро вырастут до 58,8 руб. и 70 руб., соответственно. На динамику торгов сегодня повлияют выступления чиновников из ФРС США и данные по доверию потребителей в США (выходят в 18.00 мск).

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Алросы, которые постепенно восстанавливаются после падения. Короткие позиции имеет смысл удерживать по обыкновенным акциям Ростелекома, по ним продолжается среднесрочный нисходящий тренд.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter