Шквал позитивных новостей на Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шквал позитивных новостей на Wall Street

29 ноября 2017 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 23832,5 (+1,07%)

Индекс S&P 500: 2626,29 (+0,96%)

Индекс NASDAQ: 6910,97 (+0,47%)

Хороший рывок сделали американские индексы на торгах вторника, переписав исторические максимумы. Dow Jones прибавил более процента. Оптимизм инвесторов вырос на новостях из Сената, где Комитет по бюджету утвердил план по налоговой реформе, открывая дорогу для голосования, которое, как ожидается, состоится в четверг.

Шквал позитивных новостей на Wall Street


Кроме того, выступление претендента на пост главы ФРС Джерома Пауэлла на слушаниях в другом комитете Сената также было воспринято позитивно, в части комментариев Пауэлла о регулировании деятельности банков, которое он считает достаточно жестким на данный момент. Акции крупнейших банков прибавили в цене более 3%.

Акции ритейлеров поддержали публикации первых результатов стартовавшего сезона скидок. По данным Национальной федерация ритейлеров в период со Дня благодарения до Киберпонедельника порядка 174 млн американцев делали покупки в традиционных и онлайн-магазинах, что выше изначальной оценки организации на уровне 164 млн.

Наконец, статистика по потребительскому доверию от Conference Board указала на рост соответствующего индекса до 17-летнего максимума. Индикатор составил в ноябре 129,5 пункта, против прогнозных 124 пунктов.



Сегодня в штатах выйдет статистика по ВВП, запасам нефти, ФРС опубликует сводный экономический обзор региональных ФРБ – Бежевую Книгу. Ждем вестей из Вены в ближайшие два дня по возможности продления сделки ОПЕК и других стран по заморозке добычи.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter