Акции Autodesk подешевели. Лучший момент для покупки? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Autodesk подешевели. Лучший момент для покупки?

30 ноября 2017 Фридом Финанс | Autodesk
Софтверная компания Autodesk Inc. (ADSK, NASDAQ) сообщила итоги третьего квартала и объявила о продолжении масштабной реструктуризации, которая должна оптимизировать деятельность и привести к сокращению убытков.

По итогам третьего квартала Autodesk получила выручку $513,3 млн. Это выше, чем в аналогичном квартале годом ранее, когда компания получила $490 млн, однако несколько ниже прогнозов аналитиков Уолл-стрит. Чистый убыток составил $119,8 млн, или $0,55 на акцию. На скорректированной основе чистый убыток составил $0,12 на акцию, что является улучшением от скорректированной потери в $0,18 на акцию годом ранее.

Однако одной из главных новостей Autodesk стала проводимая реструктуризация бизнеса. Компания сообщила, что планирует уволить более 1100 (13%) сотрудников. Проводимые изменения направлены не столько на экономию, сколько на перераспределение ресурсов для «лучшего согласования с приоритетами компании». Речь идет в том числе и об изменившейся бизнес-модели компании: переход от продажи готового продукта к продаже подписки. После объявления новостей акции Autodesk на постторгах подешевели на 12%, основная торговая сессия 29 ноября закончилась падением акций на 15,86% до $109,34.

Тем не менее, данное снижение можно воспринимать как излишне эмоциональную оценку. Дело в том, что в настоящее время Autodesk работает в очень перспективных и быстрорастущих отраслях производства программного обеспечения. Компания производит востребованный инженерный софт, который находит применение в строительстве, архитектуре, промышленном производстве, сфере развлечений и других областях. Программные продукты Autodesk используются для визуализации, моделирования и анализа реальной производительности – важнейшие факторы для обеспечения эффективного производства. В настоящее время сохраняется высокий интерес к данному программу обеспечению, что в целом это позволяет ожидать стабильного роста в будущем. Оптимизация штата и распределения финансов должны помочь компании выйти на прибыльность. Потому настоящее снижение стоимости акций ADSK можно воспринимать как хороший момент для входа.

Акции Autodesk подешевели. Лучший момент для покупки?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter