Стоимость барреля Brent держится выше $63 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость барреля Brent держится выше $63

4 декабря 2017 БКС Экспресс | Oil
Итоги предыдущего торгового дня

Февральские фьючерсы на нефть Brent: $63,73 (+1,76%)

Январские фьючерсы на нефть WTI: $58,36 (+1,67%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,4 в пользу Brent.

В деталях

Рынок нефти завершал прошлую неделю уверенным ростом. Фьючерсы на североморскую смесь Brent всего лишь за одну торговую сессию отыграли около $1, вернувшись тем самым на уровни до экспирации предыдущих контрактов.

В данный момент на графике остается актуальным среднесрочный восходящий канал, который в последние недели начал трансформироваться в стандартный боковой коридор консолидации. Границы данной формации расположены на уровнях $61 и $64,7 за баррель Brent. О новых целевых уровнях в районе $67 или $57,5 можно будет рассуждать по факту слома одной из границ сложившегося боковика.

Стоимость барреля Brent держится выше $63


В конце прошлой недели была опубликована статистика от Baker Hughes. Согласно опубликованным данным, количество активных нефтяных буровых установок в США начало незначительно выросло. За неделю показатель увеличился до 749 уст. (+2). При этом в Канаде количество буровых выросло до 111 уст. (+4).



Также были опубликованы свежие данные по объему добычи в России. Согласно статистике, ЦДУ ТЭК Минэнерго, объем производства в ноябре составил в среднем 10,942 млн. баррелей в сутки, что совсем незначительно выше октябрьского показателя 10,931 млн.



Среди прочих новостей отрасли отметим сообщение о том, что на северо-западе Китая компания PetroChinа обнаружила крупнейшее нефтяное месторождение с геологическими запасами 1,24 млрд тонн.

Разработка такого месторождения займет годы, и на пике оно будет добывать не более 1% от общемирового объема добычи, что эквивалентно одному году роста потребления, отмечает старший аналитик БКС Глобал Маркетс Кирилл Таченников.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,55% относительно уровня закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter