Анализ цены биткоина: предновогоднее ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ цены биткоина: предновогоднее ралли

4 декабря 2017 ForkLog | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD)
Рост биткоина настолько стремителен, что многие из тех, кто безоговорочно считал его «пирамидой», начинают интересоваться инвестициями в криптовалюту. Однако, как правило, таких горе-инвесторов отпугивает «высокая цена» первой криптовалюты. О грядущих возможных сценариях движения цены биткоина вновь расскажет аналитик компании NEURON и постоянный автор ForkLog Andrey Podolyan.

Цена главной монеты продолжает расти очередную неделю подряд. Предложенная в прошлом обзоре цель роста в $10 000 была выполнена. Более того, цена практически достигла новогодней цели в $12 000.

Недельный график продолжает оставаться “бычьим”. Пока с большой долей вероятности можно предположить, что цена продолжит расти.

Анализ цены биткоина: предновогоднее ралли

BTC/USD, недельный график

Если рассмотреть дневной график, то можно увидеть усиливающуюся волатильность и проторговки возле круглых цифр. Уровень в $10 000 был очень важным с психологической точки зрения, многие предпочли здесь зафиксировать прибыль. О силе “быков” говорит то, что все потенциально разворотные дневные свечи жестко откупают.

График перешел в более крутую экспоненту, и если понедельник закончим на уровне $11 200 и выше, это послужит хорошим сигналом к продолжению движения на $12 000.


BTC/USD, дневной график

Ethereum

Вторая по капитализации криптовалюта на прошлой неделе достигла уровня $515-520. Именно на этих отметках, по моему предположению, должны были произойти первые фиксации профита после пробоя глобального треугольника.


ETH/USD, недельный график

Так и случилось, цена скорректировалась в район $400. Получился классический пробой на ширину треугольника и обратный отскок к бывшему уровню сопротивления, который теперь служит уровнем поддержки.


ETH/USD, дневной график

С большой долей вероятности цена снова будет стремиться к уровню $520, выше на этой неделе ETH не вижу. Недельная свеча закрылась не очень хорошо для «быков» и имеет форму Доджи (потенциально разворотная свеча). Однако, если общий позитив крипторынков сохранится и “быки” будут настойчивы, то разворота не будет (для этого неделю надо закрыть выше отметки $460).

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter