EEM: оптимистичный треугольник для ETF развивающихся рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EEM: оптимистичный треугольник для ETF развивающихся рынков

6 декабря 2017 etfunds.ru | iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM)
iShares MSCI Emerging Markets (EEM) остается лучшим выбором для инвесторов в 2018 г, поскольку деньги, скорее всего, будут перетекать из дорогих акций США и в недооцененные компании развивающихся рынков.

Такой прогноз сделал на investingheaven.com технический аналитик Таки Цакланос, утверждающий, что долгосрочный график крупнейшего ETF развивающихся рынков представляет из себя одну из самых удивительных фигур, которую мы видим в настоящее время. Треугольник, который находится в процессе формирования в течение 15 лет (последняя часть продолжается в течение 9 лет) необычайно широк.

EEM: оптимистичный треугольник для ETF развивающихся рынков


То, что происходит, это накопление энергии. Кроме того, разрыв между сопротивлением и поддержкой теперь настолько узкий, что он почти готов к прорыву!

Очевидно, что перспективы развивающихся рынков на 2018 г. и далее являются (очень) бычьими, основываясь на этом графике. Пережили испытания три важных тестирования линии поддержки с 2003 г. Более того, с 2007 г. было предпринято 6 попыток предоления сопротивления.

Цакланос считает, что уровень в $42 является ключевым с противостоянии быков и медведев за EEM в ближайшие месяцы. Пока ETF находится выше этой цены, ситуация остается очень оптимистичной. Однако, если он упадет до $36, эта бычья история начинает терять актуальность - хотя и не полностью.

iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM) с начала года EEM вырос на 31,80% по сравнению с ростом индекса S&P 500 на 19,26% за тот же период.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter