Goldman Sachs спросил клиентов, сколько будет стоить биткоин в конце года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs спросил клиентов, сколько будет стоить биткоин в конце года

6 декабря 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)
Goldman Sachs спросил своих клиентов о том, куда пойдет курс биткоина. Это еще раз доказывает растущий интерес традиционной финансовой отрасли к сегменту криптовалют.

Команда Goldman, занимающаяся разработкой рыночных стратегий, ежемесячно отправляет клиентам опросы, чтобы узнать их мнение на различные инвестиционные темы. В декабрьском опросе есть вопрос о том, сколько будет стоить биткоин в конце года. Пожалуй, впервые в истории инвестиционный банк расспрашивает своих клиентов о криптовалюте.

По некоторым данным, на вопрос Goldman ответило 1200 клиентов. Их мнения разделились, при этом 30% считает, что биткоин вырастет от текущих уровней (примерно до 15 тыс.), 15% уверены, что криптовалюта подешевеет или значительно подешевеет, а 28% не имеют собственного мнения на этот счет. Напомним, что с начала года биткоин подорожал более чем на 1000% и сегодня утром тестировал максимум на уровне 12842 доллара. Однако он славится своей волатильностью, поэтому вряд ли кто-то сильно удивится, если он вдруг вернется под отметку 10 тыс. или ниже.

Рост валютного курса совпал с ростом интереса со стороны институциональных инвесторов и обслуживающих их компаний. Биржевые операторы CBOE и CME Group намерены запустить фьючерсы на биткоин уже в декабре, Nasdaq вынашивает аналогичные планы. Goldman Sachs также поговаривает о возможности создания криптовалютной трейдинговой платформы, которая будет обеспечивать ликвидность клиентам банка, желающим торговать виртуальными деньгами.

Команда рыночных стратегий в своем письме клиентам назвала биткоин «темой дня». Однако исполнительный директор банка Ллойд Бланкфейн недавно в интервью заявил о том, что пока рано говорить о создании криптостратегии. «Актив, который за день может подорожать или подешеветь на 20% не похож на валюту или на инструмент сбережений».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter