Goldman Sachs запустит фьючерсы на Bitcoin для своих клиентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs запустит фьючерсы на Bitcoin для своих клиентов

8 декабря 2017 FxTeam | Bitcoin (BTC|USD)
Второй крупнейший после JPMorgan инвестиционный банк в мире – Goldman Sachs запустит торговлю фьючерсами для своих клиентов, сразу после того как крупнейшие товарные биржи разместят свои фьючерсы уже в ближайшие недели. Источник Bloomberg заявил, что план в отношении фьючерсов на Bitcoin разрабатывается в краткосрочной перспективе, однако такая услуга для клиентов будет проводиться в индивидуальном порядке.

Пресс-секретарь Goldman Sachs Тиффани Галвин заявила: “ Учитывая что это новый продукт, мы будем вырабатывать спецификации, а также проводить оценку рисков в связи с фьючерсными контрактами на Bitcoin в рамках обычного процесса интеграции”.

Ллойд Бланкфейн глава Goldman Sachs с 2006 года, заявил: “Если биткоин работает, мы будем этим заниматься”. В прошлом месяце в интервью CNBC Бланкфейн отметил, что он открыто настроен по отношению к биткоину, так как многие активные технологии, которые он изначально считал ошибочными, показали свою работоспособность и перспективность. Бланкфейн отметил: “Я открыт всем этим вещам ( биткоину и криптовалютам в целом), так как в мире есть множество вещей, которые я считал ошибочными, тем не менее, сейчас они вполне имеют право на жизнь и успешно работают”.

Если Bitcoin – это естественный процесс перехода от физических денег к цифровым валютам, то в этом контексте Бланкфейн считает, что у биткоина есть потенциал для превращения в следующее золото, а также резервную мировую валюту. Фьючерсы на Bitcoin на товарной бирже Chicago Board Options Exchange (CBOE) должны запуститься уже 10 декабря, таким образом, осталось менее 2 дней. Крупные инвестиционные банки и хедж-фонды, такие как Goldman Sachs и Man Group, планируют инвестировать в криптовалюту сразу после запуска фьючерсов на CBOE и CME, таким образом, можно ожидать существенного роста ликвидности в направлении биткоина.

Goldman Sachs Will Trade Bitcoin Futures For Clients, CCN, Dec 08

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter