Цены на золото стабилизировались в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото стабилизировались в ходе сегодняшних торгов

10 декабря 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото торговалось в узком диапазоне в пятницу, оставаясь вблизи 4-месячного минимума. Однако, текущую неделю драгметалл готовится завершить с крупнейшим падением с мая, так как прогресс с налоговой реформой США усилил оптимизм в отношении экономики и оказал поддержку доллару.
Сейчас индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,23%, на уровне 94,01, вблизи максимума 21 ноября. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Между тем, более сильные, чем ожидалось, данные по занятости в США также указали на здоровый экономический рост и укрепили уверенность инвесторов в том, что ФРС поднимет процентные ставки на следующей неделе. Согласно котировкам фьючерсов на ставку ФРС, отслеживаемым CME Group, инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок ФРС в этом году в 90,2%. Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается..
Министерства труда сообщило, что рост рабочих мест в США увеличился в сильном темпе в ноябре, а зарплаты восстановились, обрисовав портрет здоровой экономики, который, по мнению аналитиков, не требует такого финансового стимула, который предлагает президент Дональд Трамп. В прошлом месяце количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 228 000 рабочих мест на фоне прироста на широкой основе, поскольку искажения от недавних ураганов исчезли. Данные за октябрь были пересмотрены, и показали, что экономика добавила 244 000 рабочих мест вместо ранее заявленных 261 000. Рост занятости в октябре был вызван возвращением к работе тысяч сотрудников, которые были временно выведены из строя из-за ураганов Харви и Ирма. Ноябрьский отчет был первым чистым чтением со времен штормов, что также повлияло на данные по занятости в сентябре. Средние почасовые доходы выросли на 0,2 процента в ноябре после падения на 0,1 процента в предыдущем месяце. Это увеличило ежегодный рост заработной платы до 2,5 процента с 2,3 процента в октябре. В прошлом месяце рабочие также работали больше часов. Средняя рабочая неделя выросла до 34,5 часов с 34,4 часов в октябре. Уровень безработицы был неизменным на уровне 17-летнего минимума в 4,1 процента на фоне роста рабочей силы. Экономисты прогнозировали рост занятости на 200 000 в прошлом месяце.
С технической точки зрения, поддержка сейчас расположена на отметке $ 1240,90 (уровень Фибоначчи), но индикаторы предполагают, что золото может упасть до июльского минимума, который находится на уровне $1204,90.
Вместе с тем, цены поддерживаются рисками, включая политический паралич в США, напряженность в Северной Кореи и на Ближнем Востоке, и потенциальная коррекция в стоимостной оценке акций. По его словам аналитика ETF Securities Мартина Арнольда, справедливая стоимость золота составляет 1260-1280 долларов.
Стоимость январского фьючерса на золото на COMEX составляет $1246,00 за унцию.

Цены на золото стабилизировались в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter