Торги фьючерсами на биткоин громко стартовали с ралли в 25% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги фьючерсами на биткоин громко стартовали с ралли в 25%

11 декабря 2017 finanz.ru | Bitcoin (BTC|USD)
(Bloomberg) -- Биткоин лихо дебютировал на Уолл-стрит.

Фьючерсы на самую популярную криптовалюту дорожали в ходе дебютной сессии на Cboe Global Markets Inc. на 25 процентов, и торги приостанавливались дважды в целях снижения волатильности. Дилеры отметили, что объемы торгов на начальном этапе превзошли ожидания, а трафик на сайте Cboe оказался настолько большим, что наблюдались задержки и сбои. Биржа сообщила, что все ее торговые системы функционируют нормально.

"Торговать было довольно легко, - сказал в телефонном интервью из Шарлотты, штат Северная Каролина, управляющий партнер в чикагской Grace Hall Trading LLC Джо Ван Хекке. - Я думаю, со временем рынок окрепнет".

Запуск торгуемых на регулируемой бирже фьючерсов является переломным моментом для биткоина: тестируется инфраструктура, с помощью которой легионам профессиональных трейдеров и более широкому кругу инвесторов будет проще ставить на повышение или падение криптовалюты и способствовать управлению ценой. До сих пор торги биткоином в основном осуществлялись частными инвесторами, которые были готовы к рискам при покупке на нерегулируемых рынках. Некоторые их пользователи стали жертвами хакеров.

К 07:57 мск январские фьючерсы на биткоин торговались по $17 780, а открылись на отметке в $15 000. Было продано около 2300 контрактов. Цена биткоина по последней сделке выросла примерно на 5,4 процента до $16487, свидетельствуют котировки в терминале Блумберг.

Биржа CME Group Inc. запустит аналогичные фьючерсы на следующей неделе.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter