Доходность UST10 мало отреагировала на в целом сильный отчет по рынку труда, но все же оказала небольшое давление на российские суверенные евробонды, которые умеренно подешевели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность UST10 мало отреагировала на в целом сильный отчет по рынку труда, но все же оказала небольшое давление на российские суверенные евробонды, которые умеренно подешевели

11 декабря 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Доходность UST10 мало отреагировала на в целом сильный отчет по рынку труда, но все же оказала небольшое давление на российские суверенные евробонды, которые умеренно подешевели. В то же время цены на нефть, продолжив восстанавливаться после падения в начале недели, показали значительный рост.

Внутренний рынок

В пятницу торговая активность в сегменте рублевого госдолга была крайне низкой, и оборот не дотянул даже до 10 млрд руб. ОФЗ весьма сдержанно отреагировали на вечернее укрепление рубля. В целом же нефть и рубль по итогам прошлой недели показали нейтральную динамику, тогда как доходности ОФЗ еще немного снизились. На среднесрочном участке кривой доходности находятся вблизи локальных минимумов, и бумаги выглядят немного перекупленными относительно текущих уровней нефтяного рынка и курса рубля.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Казначейство провело первый депозитный аукцион с плавающей ставкой, на эту неделю запланирован еще один аналогичный аукцион. Сегодня ЦБ проведет депозитный аукцион тонкой настройки, избыток ликвидности в банковской системе возник из-за роста бюджетных расходов.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

АФК «Система» (В+/-/ВВ-)

АФК «Система» сообщила о подаче иска против Роснефти и Башнефти о возмещении ущерба на 330 млрд руб. Мы ожидаем, что в евробонде AFKSRU’19 в ближайшее время сохранится высокая волатильность.

ВКРАТЦЕ

S&P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги эмитента Ямало-Ненецкого автономного округа на уровне «BB+». Прогноз изменения рейтингов – позитивный. Агентство ожидает сохранения высокой ликвидности и очень низкого уровня задолженности ЯНАО. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter