Данные по занятости не помогли доллару пробить годовый нисходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по занятости не помогли доллару пробить годовый нисходящий тренд

11 декабря 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 24329,2 (+0,49%)

Индекс S&P 500: 2651,5 (+0,55%)

Индекс NASDAQ: 6840,08 (+0,4%)

Несмотря на просадку первой половины прошедшей недели, по итогам торговой пятидневки индекс S&P500 все же показал положительный результат. В пятницу он прибавил полпроцента.

10 из 11 секторов закрыли день в «зеленой зоне». Обнародованный отчет по рынку труда за ноябрь показал на сильный рост рабочих мест по Non-Farm Payrolls. В то же время заработная плата выросла на 0,2%, против прогнозных 0,3%, а предыдущее значение было пересмотрено до -0,1%. Рост занятости слабо трансформируется в ускорение инфляции. Уровень безработицы остался без изменений на низком историческом уровне 4,1%, хотя число безработных несколько увеличилось.

Данные по занятости не помогли доллару пробить годовый нисходящий тренд


Доллар подрастал всю неделю, но даже на неплохом отчете по занятности не смог пробить нисходящий годовой тренд.



Трамп подписал закон о бюджете, поставив точку в спекуляциях о возможной приостановке деятельности правительства.

На текущей неделе в штатах одним из главных событий будет публикация итогов заседания ФРС. Сомнений в том, что ставка будет повышена на 0,25% у рынка нет. Как всегда, важны возможные новшества в посылах регулятора относительно дальнейшей монетарной политики, прогнозы руководителей.

Конечно, в значительной степени реагировать участники рынка будут на вести из Конгресса, где продолжается работа по согласованию окончательного документа по изменению налогового законодательства.

Кроме того, блок статистики будет опубликован в течение недели – данные по инфляции, розничным продажам, промпроизводству.

Впрочем, американские инвесторы не оставят без внимания и зарубежные события, в числе которых заседания ЕЦБ, Банка Англии, публикации отчетов ОПЕК и МЭА по рынку нефти.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter