Пора “шортить” Сбербанк? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пора “шортить” Сбербанк?

11 декабря 2017 Investbrothers.ru | Сбербанк (SBER)
Акции крупнейшего банка России, Сбербанка, выросли с сентября 2015 г. на 210%, поэтому вопрос о его коррекции назрел давно.

В конце ноября акции Сбербанка установили свой исторический максимум, не дотянув 5 копеек до 234 рублей за единицу. Сегодня ценные бумаги опустились к уровню в 223 рубля за штуку.

Текущие 220-230 рублей за акцию является незнакомыми для бумаги и трейдеры рисуют новые коридоры для акции. Однако на наш взгляд, в Сбербанке назрела коррекция и график акции постепенно и плавно разворачиваются (как это показано на графике).

Динамика цен на акции Сбербанка об.

Пора “шортить” Сбербанк?

Источник: tradingview.com (нажмите, чтобы увеличить)

Исходя их “Профиля объема”, если ценные бумаги пойдут вниз первое серьезное сопротивление будет оказано на уровне в 195-196 рублей за акцию. Преодолев его, для бумаг откроется дорога к 175 рублей за единицу. Кстати, рубеж в 170-175 будет соответствовать коррекции по Фибоначчи в 0,382.

Правда коррекция, если она совершится, скорее всего, растянется на достаточно продолжительный срок. Резко бумаги смогут упасть, в случае серьезного внешнего шока.

Резюме от Investbrothers

По нашему мнению, пробитие сверху вниз уровня в 220 рублей за акцию будет сигналом к началу коррекции по бумагам Сбербанка. Она может продлиться примерно полгода и сначала достичь цели в 195 рублей за штуку, а потом попробовать опуститься и до 175.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter