Перспективы нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы нефти

12 декабря 2017 Investbrothers.ru | Oil
Вчера нефтяные цены смогли преодолеть отметку в 64 доллара за баррель и закрыли день на новых локальных максимумах. Есть ли потенциал для дальнейшего роста с технической точки зрения?

Ключевым уровнем сопротивления для “черного золота” был уровень в 64 доллара за баррель. Если бы котировкам не удалось преодолеть их, то смогла бы сформироваться небольшая тройная вершина, которая могла бы привести не к серьезной, но все же к коррекции.

Индикатор “Профиль объема” показывает, что после 64 долларов следующий серьезный уровень находится в районе 75 долларов за бочку.

Динамика цен на нефть марки Brent

Перспективы нефти

Источник: tradingview.com (нажмите, чтобы увеличить)

Вырвавшись из коридора в 61-64 доллара нефть нарисовала фигуру “флаг”, что обычно является сигналом к продолжению движения. Теперь ценам надо закрепиться выше верхней границы диапазона в течение двух-трех рабочих дней. Если им это удастся, то котировкам может открыться новая цель в 75 долларов.

Кроме того, на недельном таймфрейме котировкам удалось закрепиться выше 200-дневной скользящей средней, что пока подтверждает бычий тренд на рынке.

Резюме от Investbrothers

С фундаментальной точки зрения, на наш взгляд, поддержку нефти может оказать только ее дефицит. Пока его удается сохранить, однако, по прогнозам ОПЕК, в четвертом квартале 2017 г. он будет меньше, чем в третьем.

Также, по нашему мнению, не стоит пока сильно обращать внимание на сланцевые компании. Они все-таки не дураки и уже научены предыдущим обвалом котировок. Поэтому, скорее всего, сейчас они сосредоточатся не на наращивании добычи любой ценой, а на повышении эффективности.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter