В центре внимания будет заседание ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания будет заседание ФРС

13 декабря 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 13 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на положительной территории в преддверии оглашения итогов двухдневного заседания ФРС.

Во вторник валютная пара EUR/USD находилась под давлением в течение торговой сессии, в частности, после опубликованных данных по индексу цен производителей в США. Так, в ноябре показатель увеличился на 0,4%, тогда как аналитики прогнозировали рост показателя на 0,3%. Отметим, что рост индекса цен производителей снизил опасения у участников рынка относительно низкой инфляции в США. Также вышли данные по дефициту государственного бюджета, который в ноябре резко вырос с $63 млрд до $139 млрд.

В Германии были опубликованы индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW и индекс текущих условий ZEW Германии. Так, первый показатель в декабре составил 17,4 пункта против прогноза 18 пунктов, а второй показатель оказался на уровне 89,3 пункта против прогноза 88,5 пункта.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на заседание ФРС. Мы ожидаем, что регулятор повысит процентную ставку до диапазона 1,25%-1,5%. Помимо этого, стоит проследить за обновленными экономическими прогнозами, где может быть корректировка дальнейших темпов повышения процентной ставки, а также могут быть изменены прогнозы по темпам роста инфляции. Не стоит забывать, что сегодня будет последняя пресс-конференция Джанет Йеллен в качестве главы ФРС. Также в США выйдут данные по потребительской инфляции за ноябрь. Согласно нашим ожиданиям, индекс потребительских цен с учетом сезонности увеличился на 0,4%, а индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей вырос на 0,2%. В еврозоне будет обнародовано промышленное производство за октябрь, а в Германии будет опубликован окончательный индекс потребительских цен за ноябрь.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках нисходящего канала, из которого ожидается выход наверх в направлении 1,1850-1,1880. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, а также еще далеки от зоны перекупленности, поэтому потенциал роста по-прежнему сохраняется.

В центре внимания будет заседание ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter