Внимание на пресс-конференцию Путина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание на пресс-конференцию Путина

14 декабря 2017 TeleTrade | USDX Игнатенко Анастасия
Вчерашнее заседание американского регулятора прошло в рамках ожиданий. ФРС в среду повысила ставку на 25 базисных пунктов и сохранила прогноз еще трех повышений в 2018 году.

Однако регулятор воздержался от повышения прогноза по темпам ужесточения монетарной политики в следующем году, несмотря на улучшение оценки экономического роста. Медианный прогноз предполагает ставку федерального финансирования на уровне 2,1% к концу следующего года.

Американский ЦБ также подтвердил, что с января увеличит ежемесячные темпы сокращения своего баланса, как и было запланировано, до 20 млрд.$ с 10 млрд.$.

Однако индекс доллара (DXY) просел после объявления ставки с уровня 94,11 пунктов до 93,41 пункта. Вторая атака на падающий с марта 2017г. тренд не удалась. Зона 94-94,10 пунктов выступала не просто важным сопротивлением, её дублировала также медленная скользящая средняя ЕМА100 на днях.

Внимание на пресс-конференцию Путина


Тем не менее, растущий тренд, начатый с начала сентября, сохраняет свои границы и пока индекс торгуется выше уровня 92,70 пунктов, у доллара есть шансы на перемену настроений и на возобновление роста.

Но сегодня внимание инвесторов переключится на ставки ЕЦБ, Банка Англии, Банка Швейцарии.

Для российских игроков сегодняшний день будет ассоциироваться с ежегодной пресс-конференцией президента РФ Владимира Путина, начало которой состоится в 12:00 МСК.

Наблюдая много лет за аналогичными выступлениями, я пришла к выводу, что в эти часы российский рынок заряжается оптимизмом, получая словесные интервенции.

Так что после вчерашнего отката, сегодня возможно возвращение покупателей на наш рынок.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter