Цены на золото незначительно снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото незначительно снизились в ходе сегодняшних торгов

15 декабря 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подешевело в четверг, отступив от недельного максимума, причиной чему было укрепление доллара США в ответ на сильные статданные по розничным продажам в США.
Министерство торговли США сообщило, что розничные продажи за ноябрь 2017 года с поправкой на сезонные колебания и праздничные и торговые дни, но не изменения цен, составили 492,7 млрд. долларов США, что на 0,8 процента больше, чем в предыдущем месяце, и на 5,8 процента выше ноября 2016. Общий объем продаж за период с сентября 2017 года по ноябрь 2017 года вырос на 5,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Изменение с сентября 2017 года по октябрь 2017 года было пересмотрено с 0,2 процента до 0,5 процента. Продажи на автозаправочных станциях выросли на 12,2 процента с ноября 2016 года, в то время как продажи строительных материалов и садового оборудования и расходных материалов выросли на 10,7 процента по сравнению с 2016 годом.
"Мы не видели такого сильного темпа роста розничных продаж в США с 2012 года", - сказал Наем Аслам, главный рынок аналитик Think Markets.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0,27%, до уровня 93,68. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Индекс доллара находился под давлением после того, как накануне Федеральная резервная система США повысила ставку на 0,25%, до диапазона 1,25%-1,50%, и оставила в силе свой прогноз, предполагающий три повышения ставки в следующем году. ЦБ также пересмотрел в сторону повышения свои прогнозы по росту экономики США, заявив, что намерен продолжить повышение ставок, если ситуация в экономике будет развиваться в соответствии с их прогнозами.
Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX снизилась до $1252,50 за унцию.

Цены на золото незначительно снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter