Цены на золото вернулись до уровня открытия сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото вернулись до уровня открытия сессии

17 декабря 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото растеряло ранее заработанные позиции, и вернулось до уровня открытия сессии, причиной чему было укрепление доллара США. Однако, драгметалл находится на пути к своему первому недельному приросту за 4-недели.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,41%, на уровне 93,88, вблизи максимума 12 декабря. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Основную поддержку доллару США оказали новости о том, что сенатор от республиканцев Марко Рубио изменил свое мнение и пообещал, что проголосует за законопроект налоговой реформы США.
Ранее сегодня появились сообщения, что два американских республиканских сенатора потребовали внесения изменений в предлагаемое законодательство для пересмотра налогового кодекса США, что ослабило уверенность инвесторов в том, что оно пройдет в нынешнем виде. Налоговый законопроект требует простого большинства, чтобы пройти в Сенате, в котором республиканцы занимают только 52 из 100 мест, и ни один из демократов не будет поддерживать его.
Определенное влияние на доллар также оказали неплохие данные по США. ФРС сообщила, что промышленное производство в США выросло немного меньше, чем ожидалось, в ноябре, поскольку падение объема коммунальных услуг компенсировало восстановление после ураганов в нефтегазовой отрасли и третий ежемесячный рост производства. Общий объем промышленного производства вырос на 0,2 процента после пересмотренного с повышением роста на 1,2 процента в октябре. Экономисты прогнозировали рост на 0,3 процента. Выпуск в горнодобывающем секторе зафиксировал прирост в 2 процента, поскольку добыча нефти и газа «вернулась к нормальным уровням» после воздействия урагана Нейт в октябре. Вместе с тем объем производства в секторе коммунальных услуг снизился на 1,9 процента при слабом выпуске среди поставщиков электроэнергии. Уровень используемых производственных мощностей незначительно вырос до 77,1 процента в ноябре с 77,0 процентов в ноябре. Ноябрьский показатель был на 2,8 процентных пункта ниже среднего показателя за период с 1972 по 2016 год.
"Золото, вероятно, останется в торговом диапазоне $1200 - $1260", - сказал аналитик Societe Generale Робин Бхар. - Важное сопротивление расположено на уровне $1268 (200-дневная скользящая средняя)".
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX составляет $1254,00 за унцию.

Цены на золото вернулись до уровня открытия сессии

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter