Промсвязьбанк предупредил о проблемах с банкоматами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промсвязьбанк предупредил о проблемах с банкоматами

17 декабря 2017 ТАСС
Клиенты Промсвязьбанка могут столкнуться с проблемами при пользовании банкоматами кредитной организации и интернет-банком. Об этом ТАСС сообщили в колл-центре Промсвязьбанка.

«Сейчас наблюдаются некоторые неполадки в работе банкоматов и интернет-банков. Я рекомендую подождать немного, неполадки в данный момент устраняются», - сказал собеседник агентства. Кроме того, автоответчик колл-центра оповещает клиентов, что с 15 декабря функции по управлению Промсвязьбанком возложены на Фонд консолидации банковского сектора.

Как передает корреспондент ТАСС, посетивший три крупных отделения банка в Москве, в банкоматах Промсвязьбанка наблюдаются проблемы со снятием наличных средств. Так, в некоторых банкоматах наличность отсутствует. При этом очередей к банкоматам в середине дня не наблюдалось, однако по отзывам персонала в одном из отделений в центре Москвы с утра были небольшие очереди.

Ситуация вокруг Промсвязьбанка

В пятницу, 15 декабря, Банк России ввел временную администрацию в Промсвязьбанке для проведения всех необходимых мероприятий по оказанию поддержки и дальнейшего развития деятельности банка. В рамках мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Промсвязьбанка и обеспечение непрерывности его деятельности, планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств ФКБС. Банк России предоставит средства на поддержание ликвидности, что повысит финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации.

Также в пятницу «Эксперт РА» понизил рейтинг Промсвязьбанка до уровня ruВВВ-. По рейтингу установлен развивающийся прогноз и сохранен статус «под наблюдением». Ранее у банка действовал рейтинг на уровне ruA со стабильным прогнозом.

По данным ЦБ РФ, Промсвязьбанк занимает девятое место по величине активов среди российских банков - 1,3 трлн рублей на 1 декабря. Также Промсвязьбанк входит в перечень системно значимых кредитных организаций и входит в топ-10 по величине вкладов (на 1 ноября 332 млрд рублей). Банк имеет 2,73 млн клиентов юридических лиц и МСП, а также 2,5 млн клиентов физлиц, офисы банка находятся во всех федеральных округах России.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter