Биткоин берет новые высоты и стоит как General Electric + Cisco Systems » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин берет новые высоты и стоит как General Electric + Cisco Systems

18 декабря 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

В воскресенье биткоин протестировал очередную историческую отметку в $20 000, после чего скорректировался на 10% до $18 000 и теперь торгуется около $19 000. Его общая капитализация в настоящий момент превышает $300 млрд, что примерно аналогично стоимости General Electric + Cisco Systems. Общая капитализация рынка криптовалют вплотную подобралась к $600 млрд, что сопоставимо со стоимостью Amazon.

Сегодня ночью началась фьючерсная торговля биткоином и на CME (ProFinance.ru: неделю назад это сделала CBOE).

На открытии сессии котировки этих фьючерсов заметно превысили спот-цены (примерно на 5%), однако затем вернулись к ним, исключив возможность арбитража (если она вообще существовала, учитывая, что эти фьючерсы, так же как и их аналог на CBOE, являются беспоставочными).

«CME не стала пионером фьючерсной торговли биткоином, однако она является более крупным клиринговым домом, нежели CBOE», - сообщил в интервью агентству Bloomberg Брукс Дадли, вице-президент по управлению рисками ED&F Man Capital Markets. - «Далеко не все брокеры позволили своим клиентам продавать фьючерсы на биткоин «в короткую», а мы представляем возможность игры как на повышение, так и на понижение». Отметим, что в настоящий момент маржа инициализации для открытия соответствующих позиций на CBOE и CME составляет чуть меньше 50%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter