Цены на золото почти не изменились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото почти не изменились в ходе сегодняшних торгов

20 декабря 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота стабилизировались вблизи отметки $1260, так как осторожность по поводу прохождения широкомасштабного налогового законодательство в США оказывала давление на доллар, что в свою очередь поддерживало драгоценный металл.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, снизился до уровня 93,65. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Вместе с тем, динамика золота была приглушенной, так как участники рынка опасались открывать новые позиции перед праздничным сезоном. В целом, золото находится на пути к тому, чтобы завершить 4-й квартал с самым узким торговым диапазоном в любом квартале за десятилетие.
На прошлой неделе драгметалл упал до 5-месячного минимума, поскольку доллар достиг самого высокого уровня за месяц в преддверии широко ожидаемого повышения процентной ставки ФРС.
"Единственная вещь, которая действительно привела к снижению цен - это повышения процентных ставок в Соединенных Штатах, - сказал глава сырьевого отдела LBBW Фрэнк Шалленбергер. - Пока мы имели это решение перед нами, была плохая новость для золота в будущем. Теперь рынок переварил это, и золото может свободно двигаться".
Внимание инвесторов теперь обращено на планы по пересмотру налогового законодательства в Соединенных Штатах. Ожидания относительно принятия законопроекта были поддержаны комментариями одного из сенаторов от Республиканской партии (Сьюзен Коллинз), которая была одна из нескольких республиканцев, которые не определились со своей позицией по законопроекту. Коллинз заявила, что поддержит законопроект о налоговой реформе. Ожидается, что окончательное голосование по налоговой реформе в Сенате США состоится сегодня или максимум завтра.
Между тем, запасы золота в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust сократились в понедельник на 7,1 тонны, записав самый большой однодневный отток с конца июля.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX составляет $1259,50 за унцию.

Цены на золото почти не изменились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter