Goldman Sachs не видит перспектив у фунта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs не видит перспектив у фунта

21 декабря 2017 Pro Finance Service

Фунт немного снизился после того, как премьер-министр Тереза Мэй потеряла своего заместителя, одного из ее ближайших союзников, в разделенном кабинете, в то время когда ее правительство готовится к следующему, наиболее важному, этапу переговоров о Брексите. Стерлинг несет потери после слов Мэй о том, что первый заместитель Дамиан Грин уйдет в отставку, сделав его уже третьим членом кабинета, который покинул свой пост с начала ноября. Это происходит в правительстве Британии, с которым Европейский союз ведет официальные торговые переговоры о Brexit. Британская валюта также ощутила давление после выхода показателя доверия потребителей, который упал до четырехлетнего минимума в декабре. Фунт упал на 0.12% до $1.3364; стерлинг ослабляется на 0.1% до 88.80 пенсов за евро.

Технические характеристики GBP/USD - поддержка Ишимоку на 1.3341-38 может сдержать падение и служить трамплином для движения к более высоким уровням; более сильное основание расположено на 1.33 и предлагает дополнительную поддержку. Первое сопротивление представлено 1.3420, максимумом 20 декабря. По EUR/GBP на 0.8870 расположено сильное сопротивление, которое усиливается 100-дневным скользящим средним значением на 0.8941. 1-я поддержка представлена уровнем 0.8861, дневным пивотом; 1-е сопротивление: 0.8893, вершина облака Ишимоку.

«Мы ожидаем, что GBP продолжит торговать в основном как функция переговоров о Brexit», - пишет стратег Goldman Sachs Майкл Кэхилл. «Мы по-прежнему ожидаем скромного падения фунта стерлингов и не видим причин для роста», - добавил он. Институт GfK сообщил, что индекс потребительского доверия британцев опустился до -13 в декабре по сравнению с -12 в ноябре.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter