Не будем жадными и зафиксируем "USG" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не будем жадными и зафиксируем "USG"

21 декабря 2017 Абилити Капитал Федоров Михаил
7 сентября 2017 года, я давал идею №2 по покупке «USG CORPORATION». На тот момент, цена акций составляла 32 доллара за штуку. В данный момент, их цена составляет 37,85 долларов. И по ней, мы бы рекомендовали закрыть ранее открытую позицию.

Идея инвестирования в акции компании «USG», базировалась на потенциальном росте выручки и прибыли компании в связи с прошедшими ураганами в США. Компания является лидером по производству гипсовых изделий в США и ее продукция, ввиду больших разрушений от ураганов будет востребована.

Однако к текущему моменту, история про «Ураганы» уже во многом забыта. Рынок эту историю в основной своей части уже отыграл. Возможно, по результатам деятельности компании и будущим отчетам, акции компании еще вырастут в цене до 40 и возможно до 50 долларов за акцию. Но в нашем «модельном портфеле», есть место только для 5 идей, и торговая идея №6 в виде покупки «CARBO Ceramics, мне кажется более интересной. Поэтому, Торговая Идея №2 в виде покупки «USG Corporation» закрывается.

Расчётный доход по операции составил 18,28% за 104 дня.

http://abilitycapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter