Ралли, нет спасибо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли, нет спасибо

22 декабря 2017 NetTrader | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 22.12.2017

Добрый вечер, коллеги! Торги открылись с гэпом вниз, внешний фон смешанный, мы в течении первой половине дня обновили декабрьский локальный минимум, под закрытие идет небольшая консолидация, технически можем проверить 2091 пункт на прочность снизу, завтра пятница и статистика, следующая неделя будет предпраздничная у нас и праздничная на внешних площадках.

Ралли, нет спасибо


В портфеле остались три позы и Сбербанк-пр, на гране выхода, смотрим за нижней ценовой планкой в районе 189, возможен фикс завтра.



Из лонговых среднесрочный все внимание на МТС, эмитент вплотную подошел к верхней планке и к локальному уровню сопротивления в районе 269,2, возможен возврат утерянных позиций.



На этом все, ралли мы не увидели, а увидели фикс позиций по ряду ликвидных бумаг, впереди все самое интересное и некоторые инвесторы решили перед праздниками встретить его в кэше, всем позитивного вечера.



Налоговая реформа учтена в ценах

Налоговая реформа, которая будоражила рынки, принята. Нагрузка на компании снизится с 35% до 21%. Реформа даст компаниям свободнее дышать, но как все отразится на стране в целом?

Конгресс принял налоговую реформу. Такой маневр не удавался ни одной из администраций президента, начиная с Джорджа Буша старшего. Скоро Трамп подпишет законопроект и можно считать, что одно из основных предвыборных обещаний выполнено.

Законопроект снизит налоги компаниям и физическим лицам. Большинство норм, которые касаются физиков - начнут действовать с 2025 года. Попутно с налоговой реформой отменяется правило, которое заставляло граждан обеспечивать себя мед. страховкой. Около 5% граждан США, скорее всего, откажутся от обязательного страхования. На этом фоне можно было бы ожидать снижения котировок в медицинской отрасли и отрасли страхования, но нет. Снижения не будет, потому что с отказом страхования будут расти цены на оказываемые услуги в среднем на 10% в год.

Рынок реагирует на налоговую реформу неоднозначно. Вчера снижались, а сегодня пытаемся форсировать исторические максимумы. Мы на этом фоне продолжаем ДЕРЖАТЬ или ПОКУПАТЬ по нашим идеям. Отметим, что актуальна покупка по акциям Xerox Inc. Бумага сейчас корректируется к тренду. Цена для входа отличная. Можно брать.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter