Покупка акций Micron Technology, inc. (MU) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций Micron Technology, inc. (MU)

22 декабря 2017 ИХ "Финам" | Micron Technology
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 1 месяц.

Покупка: от отметки 44,5$.

Цель: 48$.

Потенциальная доходность на сделку: 7,9%

Риски: “стоп-лосс” на уровне 43$.

Технический фактор.

С технической точки зрения, котировки акций скорректировались к нижней границе восходящего канала, от которой может продолжится восходящее движение в рамках канала. В позицию рекомендуется входить с целью продолжения восходящего движения по цене, близкой к рыночной 44,5$. Тейк-профит разместить на отметке 48$, стоп-лосс целесообразно выставить на уровне 43$. При входе на 20% от портфеля риск на сделку составит 0,7%.

Покупка акций Micron Technology, inc. (MU)


Фундаментальный фактор.

Micron Technology, американский производитель полупроводниковых устройств, в частности, полного спектра динамических ОЗУ (DRAM), флэш-памяти NAND и NOR и других технологий памяти, опубликовал отчетность за первый фискальный квартал с окончанием 30 ноября.

Квартальная выручка компании увеличилась на 71,3% г/г и достигла $6,8 млрд, превысив усредненные прогнозы на $410 млн. Чистая прибыль на акцию Micron Technology составила $2,45 и на 25 центов превзошла ожидания рынка.

Выручка сегмента DRAM, составившая 67% от общей выручки, показала рост на 88% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года и достигла $4,56 млрд, чему поспособствовал рост цен на этот вид памяти. Валовая маржа сегмента DRAM более чем удвоилась и достигла 62%. Тем временем, выручка сегмента NAND, составляющая 27% от общей выручки, увеличилась на 47% до $1,84 млрд.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter